গাজায় তুর্কী সংবাদ সংস্থার অফিসে ইসরায়েলি হামলা

- ৫-মে-২০১৯ ০২:২১ অপরাহ্ন
:: আন্তর্জাতিক ডেস্ক ::
ফিলিস্তিনের গাজায় তুর্কী সংবাদ সংস্থা আনাদোলু’র কার্যালয়ে বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। আনাদোলু জানিয়েছে, বিমান হামলায় সংস্থার ভবন ধসে পড়েছে। তবে এতে কেউ হতাহত হয়নি। খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।
সংস্থাটি জানায়, ভবনটিতে হামলার আগে সতর্কতামূলক গুলি ছোড়া হয়। এর পরপরই অফিসের স্টাফদের সরিয়ে নেয়া হয়। তাই এই হামলায় কোন সাংবাদিক আহত হননি।
তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেভলুত কালুসোগলু হামলার নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘আনাদোলু এজেন্সির গাজা কার্যালয়ে এ হামলা চালিয়ে ইসরাইল তার স্বেচ্ছাচারী আগ্রাসনের নতুন উদাহরণ সৃষ্টি করল।
তিনি আরো বলেন, ‘ইসরাইল নিরপরাধ মানুষের উপর নির্বিচারে সহিংস হামলা চালিয়ে মানবতা বিরোধী অপরাধ করেছে। ইসরাইলকে যারা এই কাজে উৎসাহ যোগাচ্ছে তারাও অপরাধী।’
এদিকে, গাজা উপত্যকায় এফ-১৬ জঙ্গিবিমান থেকে শনিবার রাতে আবাসিক ভবন লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে ইহুদিবাদি ইসরাইল। এতে ১ বছরের শিশুসহ এক গর্ভবতী মা নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে মিডল ইস্ট মনিটর।