রমজান মাসে নিরাপত্তা বজায় রাখতে যে ৮ পরামর্শ দিয়েছে ডিএমপির

- ১২-মে-২০১৯ ১১:৫৩ পূর্বাহ্ণ
:: ভোরের পাতা ডেস্ক ::
রমজান মাসে নাগরিক জীবনের নিরাপত্তা বিধান ও শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে ৮টি পরামর্শ দিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ-ডিএমপি। মাসটি উপলক্ষে ব্যক্তি ও সম্পদের নিরাপত্তায় ডিএমপির পক্ষ থেকে যে পরামর্শ দেয়া হয়েছে তা মেনে চলার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
পরামর্শগুলো হলো-
১. রমজান উপলক্ষে বাসা/বাড়িতে গৃহকর্মী নিযুক্ত করলে তাদের প্রতি বিশেষ নজর রাখুন। তাদের ছবি ও জীবন বৃত্তান্ত নিকটস্থ থানায় জমা দিন।
২. সেহরিতে ঘুম থেকে জাগানোর অজুহাতে অপরিচিত/দুস্কৃতিকারী কেউ যেন বাসায় প্রবেশ না করে তা নিশ্চিত করুন ।
৩. ফুটপাতে এবং উন্মক্ত হোটেলে ইফতার করা পরিহার করুন।
৪. অপরিচিত ব্যক্তি কর্তৃক প্রদত্ত খাদ্য গ্রহণে সতর্ক থাকুন ।
৫. বাসার বাইরে ডাব কিংবা বোতলজাত পানীয় পান করার ক্ষেত্রে সতর্ক থাকুন। কারণ অপরাধীরা এ সকল পানীয়তে ঘুমের কিংবা নেশা জাতীয় দ্রব্য মিশিয়ে আপনাকে বিপদগ্রস্ত করতে পারে।
৬. শেষরাতে খাদ্য গরম করার উদ্দেশে গ্যাসের চুলা জ্বালিয়ে রাখবেন না। এতে রাতে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হতে পারে।
৭. কর্মস্থল হতে বাসায় ফেরার জন্য তাড়াহুড়া করে কিংবা ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় বাসে উঠবেন না।
৮. আপনার এলাকার সংশ্লিষ্ট পুলিশ এবং অন্যান্য জরুরি সেবাপ্রদানকারী সংস্থার ফোন নম্বর সংরক্ষণ করুন এবং প্রয়োজনে দ্রুত তাদের সাথে যোগাযোগ করুন।
/কে