সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৩৬ জনের মধ্যে ৯ জন বাংলাদেশি

- ১৯-Oct-২০১৯ ০৬:১০ পূর্বাহ্ণ
:: সীমনা পেরিয়ে ডেস্ক ::
সৌদি আরবের মদিনার কাছে ওমরাহযাত্রী বহনকারী একটি বাস দুর্ঘটনায় পড়ে অন্তত ৩৫ জনের মৃত্যুর মধ্যে ৯ জন বাংলাদেশি রয়েছেন বলে জানা গেছে।
বুধবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৭টার দিকে মদিনা থেকে ১৭০ কিলোমিটার দূরে আল-আখাল গ্রামের কাছে হিজরা রোডে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
দার আল মিকাতের মালিক সৌদি নাগরিক লামি গণমাধ্যমকে জানান, আমরা মূলত উমরাহ যাত্রীদের বাসের টিকিট বিক্রি করি। দুর্ঘটনাকবলিত গাড়িতে ৯ বাংলাদেশি ছিলেন। এর মধ্যে ৬ জনের পরিচয় পাওয়া গেছে।
পরিচয় পাওয়া বাংলাদেশিরা হলেন- মোকতার হোসেন, হুমায়ুন কবির, নাসির, রুহুল আমিন, মানু মিয়া, সাকিব। নিহতদের লাশ মদিনার কিং ফাহাদ হাসপাতালের মর্গে রয়েছে। সূত্র বলছে, নিয়ম অনুযায়ী গাড়ির সব যাত্রীদের নাম, ইকামা (রেসিডেন্ট পারমিট) নম্বর এবং মোবাইল নম্বর সম্বলিত একটি ডকুমেন্টস গাড়িতে থাকলেও সেগুলো পুড়ে গেছে।
জানা গেছে, দুর্ঘটনাকবলিত বাসটি মঙ্গলবার স্থানীয় সময় জোহরের পর ৫০ জন যাত্রী নিয়ে মদিনার উদ্দেশে রিয়াদের বাথা থেকে ছেড়ে যায়।
মদিনায় একদিন অবস্থানের পর বুধবার মদিনা থেকে ৩৯ জন উমরাহ পালনের জন্য মক্কা যাওয়ার পথে রাস্তা সংস্কারের কাজে নিয়োজিত একটি ভেকোকে ধাক্কা দিলে বাসে আগুন লেগে যায়।
/কে