সিলেটে যত টাকার বিনিময়ে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থী

  • ২৩-Jul-২০১৮ ০৬:০০ অপরাহ্ন
Ads

আসন্ন সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনে বিএনপির বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থী বদরুজ্জামান সেলিম ৫ কোটি টাকার বিনিময়ে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন। বিএনপির মেয়র প্রার্থী আরিফুল হক চৌধুরীর ঘনিষ্ট সূত্রের বরাতে এ খবর জানা যায়।

 

সূত্র মতে, নির্বাচনে প্রার্থীতা প্রত্যাহারের জন্য বিগত দুই সাপ্তাহ থেকে বদরুজ্জমার সেলিম বিএনপির মেয়র প্রার্থী আরিফুলের কাছে ১০ কোটি টাকা দাবি করে আসছিলেন। আরিফুল হক ১০ কোটি টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে বদরুজ্জামান সেলিম জোরে শোরে নির্বাচনী প্রচারণা চালাতে শুরু করেন। অবশেষে আরিফুল হক ৫ কোটি টাকা দিলে বদরুজ্জামান সেলিম নির্বাচন থেকে সরে আসেন। ১৯ জুলাই দুপুরে বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থী আরিফুল হক চৌধুরীর বাসায় এক সংবাদ সম্মেলন ডেকে এ ঘোষণা দেন সেলিম।

এসময় উপস্থিত সেলিমের চাচাতো ভাই বলেন, বিএনপি সেলিম ভাইকে ব্যবসা করতে শিখিয়েছে। সেলিম ভাইয়ের শিরায় শিরায় এখন রাজনীতির মার প্যাঁচ। গতবার মেয়র হয়ে কামানো টাকা থেকে ৫ কোটি টাকা দিয়ে সেলিম ভাইকে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর নির্দেশ দেন আরিফুল হক। তখন সেলিম ভাই আরিফুল হকের কথা আর ফেলতে পারলো না। বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া এবং তারেক রহমানের প্রতি সম্মান জানিয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ান সেলিম।

এ প্রসঙ্গে কথা কথা হয় বদরুজ্জামান সেলিমের ছোট ভাই আসাদুজ্জমান হালিমের সঙ্গে। তিনি বলেন, সেলিম ভাই শুধু ৫ কোটি টাকা নিয়ে নির্বাচন থেকে সরে এসেছে ভাবলে ভুল করবেন। তিনি আরিফুল হককে স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন মেয়র হলে সিলেটের ঠিকাদারির যত কাজ হবে তার লাভের ৫০ শতাংশ দিতে হবে সেলিম ভাইকে। মূলত এই মর্মেই সেলিম ভাই নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।

উক্ত, সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন- বিএনপি’র ভাইস চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমান উল্লাহ আমান, কেন্দ্রীয় সদস্য নাজিম উদ্দিন আলম, বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা কলিম উদ্দিন মিলন, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রাজ্জাক, খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির, মেয়র প্রার্থী আরিফুল হক চৌধুরী, সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইন, ডা. শাহরিয়ার হোসেন, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আলী আহমদ, মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আজমল বখত সাদেক প্রমুখ। এছাড়া বদরুজ্জামান সেলিমের মা এবং স্ত্রীও সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন।

Ads
Ads